Регион не найден
Версия для слабовидящих

Гладилин: Победа ЦСКА над "Интером" поднимет престиж российского футбола

08 декабря 2011, 11:20
Российский ЦСКА одержал победу над итальянским «Интером» со счетом 2:1 (0:0) в матче 6 тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу

ЦСКА одержал победу благодаря характеру, игра в Милане на чужом поле с «Интером» была непростой, итальянцы не планировали отдавать просто так победу. Такое мнение ER.RU высказал в четверг ,8 декабря, легендарный советский футболист, депутат Госдумы Валерий Гладилин, комментируя итог матч «Интер» - ЦСКА, который состоялсяв матче 6 тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

«Матч не был проходным (несмотря на то, что итальянцев устраивал любой результат – ред.), и это может даже к лучшему. ЦСКА сумел мобилизоваться и выложился на все сто процентов», - сказал депутат.

По словам собеседника ER.RU, 1-й тайм матча был равный, у команд были одинаковые возможности. «У «Интера» было преимущество своего поля и желание реабилитироваться после неудачного выступления в чемпионате Италии», - отметил политик.

Гладилин заметил, что во 2-й тайм команды вышли активно, игроки армейцев Сейду Думбия и Вагнер Лав разыграли комбинацию и забили великолепный гол. «Затем итальянцы быстро отыгрались, использовав момент после стандартного положения. В концовке же россияне проявили характер, Василий Березуцкий использовал момент после стандарта», - сказал депутат.

Депутат отметил, что выйти в плей-офф армейцам помог ничейный результат в матче между двумя конкурентами – «Лиллем» – «Трабзонспором». По мнению Гладилина, победа армейцев поднимает престиж страны, престиж российского футбола. «Два  российских клуба вышли в весенний розыгрыш (Лиги Чемпионов – ред.), для России это редкость, ведь мы северная страна, и не всем клубам удается держать в декабре форму», - отметил эксперт.

Напомним, российский ЦСКА одержал победу над итальянским футбольным клубом «Интернационале» со счетом 2:1 (0:0) в матче заключительного, 6 тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу, который прошел на арене «Сан- Сиро» в Милане (квартет «Б«) в среду, 7 декабря.

Счет в матче на 50 минуте открыл ивуарийский нападающий москвичей Сейду Думбья. Однако, спустя всего минуту аргентинский полузащитник «Интера» Эстебан Камбьяссо выровнял положение. А ближе к исходу матча, на 87 минуте, российский защитник Василий Березуцкий принес победу ЦСКА - 2:1.

«Интер» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов еще до этого матча, и после игры с ЦСКА у него осталось 10 очков, Армейцы набрали 8 очков и с этим активом поднялись на вторую строчку, опередив турецкий «Трабзонспор» (7) и французский «Лилль» (6). Эти команды параллельно с игрой «Интер«-ЦСКА сыграли между собой во Франции вничью - 0:0.

Таким образом, впервые в истории европейского футбола сразу два клуба из России сыграют в плей-офф Лиги Чемпионов. Напомним, днем ранее питерский "Зенит" обеспечил себе участие в весенней стадии самого престижного клубного турнира Европы, сыграв в гостях вничью 0-0 с "Порту", отправив тем самым его в Лигу Европы - турнир, который португальцы выиграли прошлой весной и теперь, вероятно, попытаются отстоять свой титул.

И "Зениту" и ЦСКА выпадет кто-то из восьмерки команд, занявших первые места в своих группах:  "Бавария", "Интер", "Бенфика", "Реал", "Челси", "Арсенал", АПОЭЛ и "Барселона". По регламенту турнира команды, игравшие в одной группе не встретятся ранее четвертьфинала. Таким образом "Зенит" точно не сыиграет в 1/8 с АПОЭЛем, а ЦСКА - с "Интером".