Версия для слабовидящих

Инга Медведева завоевала «серебро» на Паралимпиаде

08 марта 2014, 10:56
Сборная России уже взяла три медали на Паралимпиаде: два "серебра" и "бронзу"

Российская горнолыжница Инга Медведева взяла "серебро" на Паралимпийских игр в Сочи в скоростном спуске в категории "стоя". Она показала результат - 1 минута 23,19 секунды.

Первое место Паралимпиады в данной категории взяла француженка Мари Боше. Ее результат 1.30,72. "Бронза" - у американки Элисон Джонс: 1.34,09.

Еще одна россиянка Мария Папулова вышла на  пятое место / 1.41,37/, передает ИТАР-ТАСС.

Еще одну серебряную медаль россияне взяли в биатлоне. Российская биатлонистка Светлана Коновалова на дистанции 6 км в категории "сидя" заняла второе место. Результат спортсменки, допустившей один промах на двух рубежах - 19.31,1.

"Золото" выиграла немка Андреа Эскау /19.12,4; 0 промахов/, "бронзу" - украинка Алена Юрковская /19.39,6; 0/. оссиянка Марта Зайнуллина /19.50,1; 0/ заняла пятое место, Мария Иовлева / 20:25.1; 2/ - восьмое, Акжана Абдикаримова /23.55,5; 4/ - десятое.

Кроме того, россияне взяли также бронзовую медаль по горным лыжам. Российская горнолыжница Александра Францева в категории "с нарушением зрения". Россиянка показала результат 1 минута 35, 78 секунды и заняла третье место.

"Золото" выиграла Генриэта Фаркасова из Словакии /1.31,55/, "серебро" - британка Джейд Этерингтон /1.34,28/.