Регион не найден
Версия для слабовидящих

Российские футболисты разошлись с Грецией по-товарищески - 1:1

12 ноября 2011, 01:36
В товарищеском метче, сыгранном на домашней арене местного клуба "Олимпиакос" в Пирее, сборная России не смогла одолеть чемпионов Европы 2004 года

Футболисты сборной России в пятницу, 11 ноября, разошлись миром с командой Греции в товарищеской игре, которая состоялась на домашней арене местного клуба "Олимпиакос" - стадионе "Караискаки" в Пирее - 1:1 (1:0).

на 2 минуте встречи счет открыл Роман Широков ("Зенит", Санкт-Петербург). Равновесие на 60 минуте удалось восстановить Костасу Кацуранису из "Панатинаикоса", передает ИТАР-ТАСС.

Этот матч для российских футболистов стал заключительным в текущем и первым - в ранге участников финальной части чемпионата Европы 2012 года. Обе сборные рассматривали эту встречу как этап подготовки к Евро-2012, который году летом пройдет в Польше и на Украине.

И греки, и россияне напрямую вышли в финальную часть первенства, став победителями своих групп ("Ф" и "Б" соответственно). В настоящее время сборная Греции в рейтинг-листе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) располагается выше россиян - у них  место, в то время, как полопечные голландца Дика Адвоката расположилис на 13 строчке.

В уходящем футбольном годк российские футболисты сыграли 11 матчей, в которых одержали пять побед. 5 раз команды играли вничью и потерпели одно поражение.

В товарищеских матчах игроки Адвоката одержали вторую победу подряд (до этого - над сербами 1:0), перед которыми была безвыигрышная серия из 4 матчей.

Следующая игра, тоже товарищеская, запланирована на 29 февраля 2012 года.