Регион не найден
Версия для слабовидящих

Российские лучники заняли весь пьедестал на Паралимпиаде в Лондоне

03 сентября 2012, 15:48
На Паралимпийских играх в Лондоне российские лучники завоевали все три медали в индивидуальном турнире по стрельбе из классического лука в классе ST\r\n

На Паралимпийских играх в Лондоне российские лучники в понедельник, 3 сентября, завоевали все три медали в индивидуальном турнире по стрельбе из классического лука в классе ST.

В финале соревнований Тимур Тучинов нанес поражение Олегу Шестакову со счетом 7-3.

В матче за бронзу Михаил Оюн уверенно победил американца Эрика Беннетта - 6-0, пишет РИА Новости.

На Паралимпийских играх-2008 в Пекине, где также разыгрывались награды в 9 дисциплинах в стрельбе из лука, россияне не смогли завоевать ни одной медали.

Также в понеделник российский легкоатлет Владимир Андрющенко стал серебряным призером состязаний по легкой атлетике в толкании ядра (класс F11/12). 30-летний спортсмен отправил снаряд на 15,21 м. Первенствовал украинец Андрий Хотивец - 16,25, а замкнул тройку призеров Расселл Шорт из Австралии - 14,73.

В классы 11-13 входят атлеты с нарушениями зрения. В легкой атлетике перед числом класса также указывается и буква - T /track event/ или F (field event), что означает соревнования на беговой дорожке или в остальных секторах.

Таким образом, Андрющенко повторил собственный успех в Пекине-2008, когда ему покорилась вторая ступень пьедестала почета в этой дисциплине, а в Афинах-2004 он завоевал медаль этого же достоинства, но в метании диска, сообщает ИТАР-ТАСС.