Регион не найден
Версия для слабовидящих

Россияне завоевали серебряные медали Игр-2012 в семиборье и тяжелой атлетике

05 августа 2012, 00:40
Татьяна Чернова стала серебряным призером Олимпийских игр в семиборье, Александр Иванов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг\r\n\r\n\r\n

Российская спортсменка Татьяна Чернова завоевала «серебро» XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в семиборье, сообщает «Интерфакс», в воскресенье, 5 августа. Золотая медаль досталась Джессике Эннис из сборной Великобритании. «Бронза» - украинке Людмиле Йосипенко.

Две другие российские спортсменки - Кристина Савицкая и Ольга Курбан - заняли 7 и 19 места соответственно.

Еще одну серебряную медаль в «копилку» российской сборной принес Александр Иванов. Он занял второе место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг. Результат спортсмена - 409 кг в сумме двух упражнений (185 кг в рывке плюс 224 кг в толчке). Победителем стал Илья Ильин из Казахстана - 418 кг (185 кг плюс 233 кг).

Напомним, что XXX летние Олимпийские игры-2012 проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Участие в спортивных состязаниях принимают более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего в общей сложности в ходе Игр-2012 будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.