Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жолобов: Будущее "Зенита" в Лиге Чемпионов теперь туманно

24 ноября 2011, 12:38
Футболисты питерского «Зенита» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов сыграли вничью (0-0) с кипрским АПОЭЛ

«Зенит» провел боевую игру против кипрского клуба АПОЕЛ, но петербуржцам не хватило завершающего удара, это старая болезнь российского футбола. Такое мнение ER.RU высказал в четверг , 24 ноября, спортивный комментатор, депутат Госдумы Олег Жолобов, комментируя результат матча 5 тура Лиги Чемпионов «Зенит» - АПОЕЛ, состоявшегося в среду, 23 ноября, в Санкт-Петербурге.

По словам депутата, российские футболисты были настроены на борьбу, и фанаты ожидали победу – дымовая завеса от пиротехники стояла прямо во время матча. «Болельщики перестарались, и я не думаю, что это пошло на пользу игрокам «Зенита», - заметил Жолобов.

По мнению собеседника ER.RU, АПОЭЛ показал себя грамотной и выученной командой, киприоты смогли добиться  желаемого результата, не забив в чужие ворота ни одного мяча, но и не пропустив в свои. «Не хватило (у «Зенита – ред.) целостности в игре. Было много сумбура», - сказал депутат.

Жолобов отметил, что у игроков питерского клуба было большое желание, но время текло, а забитого мяча все не было. «Нужен был всего один гол, если бы он состоялся, питерцы, наверное, забили бы второй, а, может, и третий. Не хватило всего одного удара», - отметил депутат.

Жолобов сказал, что после этой ничьи у «Зенита» впереди туманное будущее в  этом сезоне Лиги Чемпионов. «Следующая игра у россиян состоится в Португалии с «Порту». Это будет сложная игра. Но на один матч, который будет за выход на следующий этап турнира можно настроиться», - заметил депутат.

Напомним, футболисты питерского «Зенита» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов так и не смогли поразить ворота кипрского АПОЕЛа - по истечении 90 минут игрового времени команды разошлись миром и оставили на табло увесистые нули. Таким образом, клубу из Кипра впервые в своей истории удалось оформить путевку в плей-офф самого престижного футбольного турнира Старого света.

Следует отметить, что встреча группы G на стадионе «Петровский» дважды прерывалась арбитром из-за задымления от пиротехники, которую устраивали фанаты питерского клуба.

Киприоты, лидирующие в своей группе, участвуют в групповом турнире Лиги чемпионов во второй раз - они набрали 9 очков и гарантировали себе место в 1/8 финала.

"Зенит" , имеющий в активе 8 очков, остается на второй позиции. На третье место поднялся португальский "Порту", обыгравший в параллельном матче в Донецке местный "Шахтер". У португальцев теперь семь очков, у дончан осталось два. "Зенит" гарантировал себе участие в весенней стадии еврокубков, но останется ли он в Лиге Чемпионов или переместится в Лигу Европы, решится в заключительном туре в выездном мачте петербуржцев с "Порту". Для попадание в 1/8 Лиги Чемпионов "Зениту" хватит ничьей, поражение же отправит подопечных Лучано Спалетти в 1/16 Лиги Европы. Для "Шахтера", минувшей весной дошедшего аж до 1/4 Лиги Чемпионов, на этот раз европейская кампания завершится выездным мачтем на Кипре с АПОЭЛем (с четвертого места горнякам уже не поднятся), где киприоты, наверняка, постараются закрепиться на первом месте в группе.

Добавим, что ранее места в плей-офф Лиги чемпионов гарантировали себе мюнхенская «Бавария» и леверкузенский "Байер" из Германии, миланские «Интер» и «Милан», португальская «Бенфика», испанские «Реал» и «Барселона», лондонский "Арсенал"

Спикер
Жолобов Олег Владимирович
Депутат Московской областной Думы седьмого созыва, заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии по работе с фракциями (депутатскими объединениями), Председатель общественного совета регионального партийного проекта "Старший брат", Член Местного политсовета, Секретарь первичного отделения Растуновское-1 Партии городского округа Домодедово