Версия для слабовидящих

Жолобов: Результат матча с Андоррой вселяет оптимизм перед Евро-2012

12 октября 2011, 11:58
Россия играла с Андоррой на результат, считает собеседник ER.RU

Россия сыграла с Андоррой на результат, 6 забитых мячей в последнем матче отборочного цикла Чемпионата Европы 2012, безусловно, успех российской сборной. Такое мнение в комментарии ER.RU в понедельник, 10 октября, выразил спортивный комментатор, депутат Госдумы Олег Жолобов.

«Игра российской команды была яркая, выразительная: особенно понравился настрой игроков, а также болельщиков, пришедших на стадион», - отметил Жолобов.

По словам депутата, соперник россиян был явно слабее. «Но если сравнить игру, которую вела против Андорры наша команда в начале отборочного цикла и то, как мы играли сейчас,- нетрудно будет заметить ощутимую разницу. При счете 3:0 команда могла уже остановиться, но российские игроки продолжали играть для болельщиков»,- сказал Жолобов.

По мнению собеседника ER.RU, результат матча с Андоррой вселяет оптимизм перед финалом Чемпионата Европы, в котором российской сборной предстоит выступать.  «Россияне, сыграли достойно, победив с хорошим счетом, они остались в промежуточном рейтинге национальных сборных УЕФА на 6 месте (окончательный рейтинг будет подсчитан после проведения всех отборочных игр в ноябре 2011. Рейтинг служит основанием для выявления места сборной на турнире, он учитывается при жеребьевке в квалификационную и финальную части турнира чемпионата Европы- ред.)», - отметил депутат.

Напомним, Сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы-2012 по футболу. В матче заключительного, 10 тура отборочного этапа во вторник, 11 октября, подопечные голландца Дика Адвоката с разгромным счетом 6:0 (4:0) победили команду Андорры.

Встреча прошла на московской арене «Лужники», где, несмотря на позднее начало, собралось огромное количество зрителей.

Первый гол россияне забили на на 5 минуте матча, отличился полузащитник Алан Дзагоев.

Поведя в счете, команда продолжила атаковать - на 19-й минуте мяч снова побывал в воротах голкипера андоррцев Хосе Гомеса, но засчитан не был, поскольку главный арбитр израильтянин Эли Хакмон зафиксировал игру рукой. И все же на 26-й минуте россияне удвоили преимущество - после удара капитана Андрея Аршавина мяч чиркнул по голове защитника Сергея Игнашевича и оказался в сетке ворот - 2:0. А спустя четыре минуты форвард Роман Павлюченко сделал счет 3:0. Под занавес тайма дубль оформил Дзагоев (44-я минута).

Контролировать игру российские футболисты продолжили и во второй половине встречи. На 55-й минуте они получили право на опасный штрафной, но защитник Роман Шишкин пробил выше ворот. А на 59-й минуте полузащитник Денис Глушаков в пятый раз огорчил вратаря соперников. Чуть больше чем за десять минут до конца шестой мяч забил вышедший на замену полузащитник Динияр Билялетдинов (78).

В итоге россияне набрали 23 очка и сохранили за собой первую строчку в группе «Б». Андоррцы проиграли все 10 матчей отборочного цикла.

Спикер
Жолобов Олег Владимирович
Депутат Московской областной Думы седьмого созыва, заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии по работе с фракциями (депутатскими объединениями), Председатель общественного совета регионального партийного проекта "Старший брат", Член Местного политсовета, Секретарь первичного отделения Растуновское-1 Партии городского округа Домодедово